пятница, 26 июня 2015 г.

СП Фотоскрапсмешение. Обложка и странички.


Всем добра! Подошел к концу проект Фотоскрапсмешение. Осталась только сборка блокнотов-альбомов, технический этап, так сказать). В итоге я стала богаче на один блокнот, пять страничек и приобрела небольшие навыки в минимализме. Все, что я думаю о этом проекте постараюсь сказать в последнем посте. А сейчас просто покажу свои работы. ОЭ-следование фотоскетчу от Эли.                                                                       Страничка. Она посвящена моей самой первой и самой любимой собаке. Ее уже нет, осталось только фото из 90-х и желание-заголовок "Найти". Найти такого же умного, преданного и игривого пса.                                                                    

четверг, 25 июня 2015 г.

Звезды


Здравствуйте! Показываю последнюю открытку для годового проекта "Горячий месяц с..." блога Скрапим на радость, к которому я вот только присоединилась. ОЭ я выбрала на этот раз Звезды.                                                                                                 


вторник, 23 июня 2015 г.

Зайцевое.


Всем здравствуйте! Зона зимы не отпускает меня, я сделала еще один миник-блокнот, почти как этот. Делала в подарок, просили точную копию, но это же скучно). Поэтому главный герой и кое-какой декор были изменены, но, настроение, надеюсь, сохранилось.

Т.к. альбом изначально "мусорный" и оставил после первого воплощения множество обрезков, обрывков и клочков бумаги с дырокольностями, показываю его в блоге  магазина Атмосфера творчества с замечательно-экономным заданием "Мусорка". Вот для таких заданий и не только я завела себе спец.коробку, где все мусорные богатства и хранятся).
                                                              Было.
                      Стало. Ну, плюс, спреи, паста, трафареты, остатки кофе, швейная машинка...

суббота, 20 июня 2015 г.

Игрушки. Мужское.

Всем здравствуйте! Неделю меня не было дома, но верный ноут был со мной). Всю неделю я смотрела работу роскошных мастериц с вебинара СкрапБудни и расстраивалась, что не могу творить одновременно с ними. На вебинаре я впервые увидела и вообще узнала о существовании такого блестящего мастера, как Юлианна Ефремова Это просто ураган позитива, энергии и таланта! Очень рада, что познакомилась с ней. Юлианна показывала миксд-медийный коллаж-монохром. Ну, это же черный, это же красить, как я могла пройти мимо, никак). К тому же, я давно для чего-то сохраняла детальки и шины от всех поломанных ребенкиных машинок. И вот, интуиция меня не подвела, она знала, что Юлианна войдет в мою скрап-жизнь и все пригодится. В общем, девиз мастера "Используй все, что есть в доме". Вышло как-то так. Да, извиняюсь за качество фото, делала вечером, т.к. показать надо до 21-го. Завтра с утра переделаю.
Посмотрела я , посмотрела и решила изменить цвет. Вот.


четверг, 18 июня 2015 г.

В путь!

Доброго дня! Я очень люблю бывать в новых местах, но последние лет 5 мне редко удается куда-то выбраться. И я с завистью рассматриваю чужие тревелы и морские альбомчики. Но вот уже во второй раз я попадаю на несколько дней в Ярославль и, чтобы хоть немного почувствовать себя путешественником, сделала холдер. Обложка тканевая, немного краски, штампов и вырубки.

вторник, 16 июня 2015 г.

СП "Фотоскрапсмешение". 5 этап. "Лоскутное"


Доброго дня! СП Фотоскрапсмешение продолжается и я показываю последний разделитель в эко-блокнот. ОЭ- лоскут ткани, нить, шнур. К сожалению, я делала разделитель буквально на чемоданах и нужного мне лоскутка  не нашла, а бежать в магазин было поздно. Поэтому у меня обрывок кружевной ленты. Видимо, под воздействием Эли, мой разделитель получился довольно светлым и женственным, даже брадс с надписью "Девчушки").                                                                                                                      

четверг, 11 июня 2015 г.

Сказки для Тёмы.

Приветствую своих читателей и очень радуюсь, что вас становится больше! Сегодня покажу миник из бумаги Графика 45 коллекция Матушка Гусыня. Вы знаете, как я люблю Графику и периодически стараюсь что-то из нее сделать, хотя бы, чтобы просто полюбоваться). Этот миник создавался как чисто утилитарная вещь для постоянного пользования. Дитем. Но оказалось, что даже такая качественная бумага не выносит общения  детскими ручками. И на фотографиях это видно. Да, я совершила ошибку, дав изделие Темке прежде фотосессии ). Лаком что ли покрывать для сохранности?
Итак, миник, размер 10 на 10. Каждый разворот - иллюстрация к определенной истории-стишку из сборника "Сказки матушки Гусыни". И полноправный участник всего действа сам Темка. В кармашках находятся теги со стихами. Смотрим альбом и читаем сказки. Альбом сделан в виде двухсторонней гармошки.


понедельник, 8 июня 2015 г.

СП Фотоскрапсмешение. 4 этап. Страница.


И сразу же покажу страничку. Все же мне очень нравиться такой вот формат СП Фотоскрапсмешения "три в одном". Сразу можно попытаться освоить несколько стилей и ,уж точно, подсмотреть и запомнить секреты мастеров). ОЭ-что-то деревянное, фотоскетч и 1-3 картинки/фото.           Минимализм...У меня уже получается обходиться минимумом декора, впрочем, это то как раз очень мое, для меня проблематично сделать так, чтобы его было много). Но вот мне кажется, что размещается вся композиция недостаточно компактно, большеватая получается. Придется еще тренироваться в кучковании).                           О страничке. Я успела сфотографировать момент, когда Тёмка впервые попробовал мороженое. Причем это произошло в мае этого года в его 3,5 года. Да,да, нечего зубы портить). Так вот, сначала он на него смотрит, потом осторожно пробует и на третьем фото говорит "Вкусно" и гладит себя по животику, жаль этого не видно. Отсюда и название.                          
                  

СП Фотоскрапсмешение. 4 этап.


Доброго дня! Очень много дел и забот появилось, недаром понедельник считается тяжелым днем. Поэтому покажу сегодня обе свои работы для СП Фотоскрапсмешение.         ОЭ этого этапа-деревянное, скетч и 1-3 фото/картинки.      Изучаю стиль Эльки, но выходит опять что-то свое). Вот мой  разделитель. Деревянного в нем верхняя подложка, а вместо пуговичек  чернильные кляксы.                                          

воскресенье, 7 июня 2015 г.

СП Фотоскрапсмешение. 3 этап. Кружевное. Страница.


Здравствуйте! Я продолжаю играть в догонялки и пытаюсь освоить  не очень простой минимализм. И все это происходит в СП Фотоскрапсмешение. ОЭ этапа-кружево и следование скетчу.                                                            Юлин дудлинг просто поразил! Но я еще таких высот не достигла и решила использовать штампы. В качестве рамки остатки от чипборда. Скучаю по зиме, ведь я девушка-зима).                                                                                                        

суббота, 6 июня 2015 г.

СП Фотоскрапсмешение. 3 этап. Кружевное


Тепла и улыбок вам, мои читатели! Показываю третий разделитель в блокнот, который я делаю в СП Фотоскрапмешение. ОЭ-кружево и следование скетчу на баннере. На этом этапе я опоздала, зато сделала разделители сразу и по  третьему и по четвертому этапам. Скоро покажу. А сейчас пойду делать странички).              
                                                                           


вторник, 2 июня 2015 г.

ФИНАЛ совместного проекта "КНИГА ЖИЗНИ". Альбом Санкт-Петербург.


Всем добра и солнца! Предпоследний финал весенних СП...Мастерицы, ДК, срочно придумайте, пожалуйста, еще этак 5-6 летних интересных СП, я втянулась). И, знаете, совместники-это очень продуктивно, за три месяца, плюс еще чуть-чуть у меня уже три альбома и множество страничек, еще блокнотик скоро будет). Так что, участвуйте , не ленитесь и будет вам много всего). Все альбомы можно посмотреть здесь.                          Вика, ты чудо, щедрое и талантливое! И без тебя не было бы моего альбома, да и еще нескольких десятков чудесных, индивидуальных альбомчиков девочек-участниц.Спасибо огроменное!  Вам, мои соратники по миксу, тоже большое-пребольшое спасибо! За комментарии, за поддержку. Я только недавно вылезла их коротких штанишек скрапа и каждый раз поражаюсь, что мои работы могут вызывать положительно-восхитительные чувства (скромно так)))).                                                     В альбом внесла небольшие изменения. Подкорректировала декор по Викинам советам где это было возможно и поменяла порядок расположения разворотов.                                            Немного подумав, добавила бусины на завязки.