суббота, 31 октября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове". Итоговый пост.

И сразу же напишу итоговый пост, где будут все мои работы СП с Танитой. Девочки в своих блогах уже сказали много теплых слов благодарности Таните. Искренне присоединяюсь к ним. А сама хочу сказать, что на протяжении СП неизменно встречала открытки участниц в челлендж-блогах. И знаешь, что, Танита, они также неизменно побеждали и попадали в топы! Думаю, это лучшая рекомендация тебе и твоему творчеству.
У меня после окончания СП остался только один вопрос: куда девать бумагу, которая не в обрезках?))). Уже настолько свыклась с манерой делать фоны из рваных и ровных полосочек, что , думаю, еще не скоро отпустит).

СП "Беспорядок в моей голове" #5

Добрый день! Беспорядочный СП с Танитой закончился. Сегодня покажу открытки последнего этапа. ОЭ-персонализированная/новогодняя открытка. Сначала я хотела сделать обе, но потом, не нашлось подходящего фото "персоны". Зато осталось две картинки, который я специально приготовила для этого СП, но ни на одном этапе так и не смогла их применить. Они очень-очень мне нравятся, настолько эти фотографии мои. А в общем, тема зимне-новогодняя вышла, рождественская, скорее.
Парочка бобби смотрят на рождественскую елку. Кто знает, о чем они думают в этот момент. Возможно, вспоминают свое детство и подарки под Christmas tree.

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Совместный проект "Квартирный вопрос". 3 этап - Кухня


Добрый день! А мы уже на кухне, облагораживаем и украшаем самое уютное место в доме.Вместе с блогом Творить мечты. Я уже давно собираю посуду "Чешский Гус". Правда, продолжать все труднее, цены растут, посуда бьется, восполнять потери становится дорого.Поэтому берегу все как могу). Увидев задание по третьему этапу, я сразу же решила дополнить свою коллекцию, тем более это оказалось не столь затратно, и сделала подвеску-чайник. С гусем, естественно).Немного состарила кружева и саму картинку.А вот пуговица и булавка настоящие, остались от бабушки. Она постоянно втыкала булавки в обои, календари, может, как оберег, а, может, чтобы всегда на глазах были. Наверняка так делали многие в то время.                                                                                                                                              

воскресенье, 18 октября 2015 г.

Совместный проект "Baby boom". 3 этап.


Добрый день! Продолжаю "экипировать" своего младшего вместе с блогом Сова-искуссница . Третий этап посвящен Маминой коробочке. Но, т.к. уровень мимишности в моем организме еще не вырос до "сокровищ" , девочки-дизайнеры, простите, коробочки это настолько не мое, я сделала папку для рисунков. Здесь все совпало изумительно. Во-первых, из Басиковских коллекций я уже делаю альбом про детский сад, и делать мне его еще три года. Во-вторых, малыш перешел в младшую группу и у него начался активный творческий процесс, папка пригодиться очень и будет хранить все дошкольное творчество. И, в-третьих, образовался очаровательный комплект альбом-папка.  В дело пошла старая пластиковая папка на кольцах.                     

среда, 14 октября 2015 г.

Листопад.

Добрый день! Сегодня расскажу грустную историю с хорошим концом. Не смотря на то, что в скрапе я уже почти 3 года, многие вещи делаю впервые. Так вышло и с этим миником. Он тканевый мягкий, первоначально белоснежный и делаться должен был в СП с Наташей Кузиной.  Мне очень хотелось иметь подобную вещичку. Но, к сожалению, у Наташи изменились жизненные обстоятельства и проект отменился. А вот к счастью, Наташа разрешила всем желающим закончить альбом самостоятельно! И я закончила. Не знаю, как там должно было быть у Наташи, мой получился вот таким. В работе использовала спреи, пасты, маски, чипборд и засушенные листья. Если вам интересно, хочу отметить, что в первом развороте я покрыла листья матовым акриловым лаком, но они все равно довольно интенсивно блестели. В остальных разворотах использовала медиум, блеска не было, но цвет немного приглушился. Делала свой любимый формат-цитатник, про осень. Все фразы полностью отвечают моим мыслям и настроению).

понедельник, 12 октября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове" #4.Анатомическое.

Добрый день! Очередной этап открыточного СП с Танитой многих озадачил. Тема-анатомия. Лично мне нравятся такие работы чисто с творческой и идейной точки зрения, но самой подобные картинки пока использовать не приходилось. Открытку я, конечно, сделала, но вот сказать, что подобное будет еще, не могу. Хотя, мы девочки натуры переменчивые))). В этот раз сделала открытку по всем правилам- рваные полоски бумаги, штампы, брызги, спреи. Вот о спреях. В прошлых открытках я брызгала так, слегка и неяркими красками, а сейчас же анатомия, сердце, кровь). Ну я и пшикнула красным . Результат-красный фон, изначальный подбор бумаги не виден, а я старалась подбирала, крафт, книжные странички, пара бордовых полосок, калька, даже тканевая одна. В общем было интересно, до спрея. Короче, яркий спрей нужен тогда, когда нет подходящей по цвету бумаги. Мой урок).
О смыслах. Смысл, он в декоре и проистекает из надписи. Надпись личная, да, да , я чуть-чуть открылась. Результат -деревянное сердце,  механические чувства и, даже как бы светлые эмоции(цветы) становятся черными, ну, и кирпичная стена между человеком и окружающими. Я пока до такой стадии не дошла, потому, что в моем сердце одна любовь заместилась другой, а открытка буде напоминанием о последствиях.

воскресенье, 11 октября 2015 г.

Часы Family.


Добрый день! Второй этап СП Квартирный вопрос блога Творить мечты посвящен гостиной. Скажу сразу, что у меня и гостиная, и спальня, и детская находятся в одной комнате. Ну, или можно совместить гостиную и кухню).     В общем, решила я, пусть пока буде винтаж, как и в прихожей. Вот так появились семейные часы. Сейчас , конечно, новодел виден, я не стала совсем уж состаривать, решила предоставить это дело естественному ходу времени. К тому же, я недавно смотрела на вебинаре выступление Кати Extravaganza, она советовала применять цвет в винтажных работах. Для меня, это , конечно, довольно смело, потертый коричневый и бежевый, все же привычней). Ну, вот, что вышло.                                                                                                                                    

                                                                                                  


вторник, 6 октября 2015 г.

День учителя.

Добрый день! Сегодня хочу показать две работы , сделанные для одного человека. Любимой учительницы моего сына. Это, наверное, единственный человек, которого интересовали дети. Не учебные планы, не отчетность, не показатели, а дети. И как жаль, что ей пришлось уйти из нашей школы из-за амбиций директора, кстати, за лето вместе с ней по этой же причине ушло еще 10 учителей. Но наши дети все равно пришли к своей В.В. в другую школу и устроили чаепитие именно с ней. А это о многом говорит.
Комплект  из открытки, где все желающие написали свои пожелания, и шоколадницы.

воскресенье, 4 октября 2015 г.

Сентябрьские погулялки


Добрый день! Совместный проект "Baby boom". 2 этап. Неформатный альбом заканчивается сегодня и я еле-еле успеваю показать свой альбомчик. У меня миник-желудь с фотографиями одного выходного дня. В этот день ребенок много чего успел: половить рыбку в речке с помощью сантиметровой рулетки, познакомиться с девочкой на детской площадке, сходить в гости к друзьям мужа и отведать сарделек-гриль и последней клубники. И все это за одно воскресенье!