пятница, 27 мая 2016 г.

Просто миник.






                 Добрый день! Хочу показать вам миник с вебинары Яны  Сидаковой. Я часто смотрю выступления мастеров и стараюсь воплотить, если и не сразу, то через какое-то время, понравившуюся идею, в целях обучения, роста и просто для удовольствия). А тут мой любимый черный цвет, бумага, которая есть в наличии, в общем, все сошлось. При создании миника использовала 3 вида бумаги из разных коллекций. Так как держала в голове задание СП в блоге Chipboards, где уже второй этап и мы эмбоссим, припасла чипик-рамку на обложку. Я заэмбоссила слово Альбом и саму рамку, причем в рамке сочетала 2 вида пудры, серебряную и черную. Миник простой, практически без украшений, не знаю еще какие фото там будут.

среда, 25 мая 2016 г.

Про любоfff...

Добрый день! Я сегодня с миником-признанием в любви. К очень милой, талантливой девочке, первой такой большой любви моего сына. Но, мне кажется, что я люблю ее больше, чем он))). За три года они сходились, расходились, мы ездили  в ее город, потом они расставались навсегда, сейчас снова вместе... и чем все это кончится неизвестно. А вот мои чувства проверены временем. Зная все ее недостатки и подростковые закидоны, я все равно люблю эту девочку. Она так напоминает мне себя саму и еще у нее есть потенциал, стремления, упорство и она уже личность и очень умненькая, притом.
 Меня просто распирало, так хотелось сделать этот альбом, показать многогранность, индивидуальность, красоту и некрасивость. Думаю, получилось. Миник в стиле минимализм. И еще я старалась не использовать подложки, а вписывать фото в фон, хотелось, чтобы все смотрелось единым целым. Где-то это получилось, где-то нет, но, в целом, я довольна. Осторожно, много фото).

четверг, 19 мая 2016 г.

Прошлое не отпускает.


Добрый день! Я давно очарована работами фотохудожницы Ларкиной Лилии. Они просто 100-процентно совпадают с моим характером и настроением... хочется смотреть и смотреть, хотя они очень простые, почти аскетичные. Поэтому я распечатала наиболее полюбившиеся снимки  и задумала серию работ именно с этими фото. А еще я что-то давненько, ну как,почти месяц))), не участвовала ни в каких СП. И тут увидела уже первый этап мини СП "Настроение с чипбордом" в блоге Chipboards.ru и решила поучаствовать. ОЭ первого этапа-чипборд  его первозданном виде.                                                   Немного о работе. Я родилась в доме своих бабушки и дедушки, росла до 2-х лет, потом проводила в нем все свое свободное от сада и школы время, все праздники справлялись там и еще лет 15 еженедельно навещала бабушку. В общем, все лучшие воспоминания связаны именно с этим домом. И, хотя нам потом пришлось расстаться с ним, он до сих пор довольно часто мне сниться... И вот эта фотография! И главное , что меня зацепило, это стул. Именно такие стулья были и у нас в том доме. В детстве мы с братом строили из них броневик, на котором спасали Ленина, а потом использовали примерно так же, как и на фото, только чаще всего наш натюрморт состоял из различной зелени, доски и ножа. Я сидела на крылечке, резала на стуле петрушку, которая потом сушилась и складывалась в банки. А теперь этот стул вернулся ко мне...                                                                                                                Я сделала миксд-медийную страничку с фоновым чипбордом. Кстати,  мне больше нравиться не беленькая его сторона, а темная, деревянная.                                                       

вторник, 10 мая 2016 г.

Алиса-3.Отвага.

Добрый день! Сегодня снова страничка про Алису и отвагу. Помните тот момент, когда хрупкая, нежная девушка должна в одиночку сразиться с Бормоглотом? И она сразилась и победила!

среда, 4 мая 2016 г.

Алиса-2.

Добрый день! Я прочно укрепилась на алисьей теме и намерена делать хотя бы одну страничку в неделю, пока не отпустит))). На самом деле, вдохновляет меня не столько сама Алиса, сколько актриса, сыгравшая ее, Миа Васиковска. Самое смешное, что в Алисе то я как раз не обратила на нее никакого внимания, а вот посмотрев фильм Тропы, прониклась и влюбилась. Так что, если вы заинтересовались, советую начать именно с Троп. Вот здесь можно посмотреть фильмографию.
 В страничке хотелось показать неявную, скрытую красоту этой девушки. Она не классическая красавица, но что-то в ней притягивает взгляд и вызывает желание разгадать загадку, кто она, какая она... Поэтому только одно яркое пятно-оранжевый лист, как символ "изюминки" в любой из нас). И еще, каждый раз ( а я сделала уже две странички) мне хочется использовать золото именно в сочетании с фотографиями Миа,  и я его использую.